LIVE LIVE
LIVE

О чём будут говорить на расширенном заседании правительства с участием президента РК

13 Июля 2022, 20:33
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
gov.kz 13 Июля 2022, 20:33
13 Июля 2022, 20:33
4690
Фото: gov.kz

14 июля в Нур-Султане пройдет расширенное заседание правительства.

Директор Экспертного института Европейского права и прав человека Марат Башимов считает, что грядущее заседание правительства с участием главы государства будет посвящено социально-экономическим проблемам, передает BaigeNews.kz.

"Важно сказать, что институт президентства определяет направление внутренней и внешней политики, но самое главное, что он направляет и деятельность правительства. А в нашей стране перед правительством сейчас стоит блок решения остро значимых социально-экономических проблем, и это будет одной из тем обсуждаемых на расширенном заседании правительства с участием главы государства", — отметил он.

По словам спикера, участники заседания затронут реализацию проектов социальных и экономических проектов и то, как их осуществить в сложившихся геополитических условиях. Он добавил, что Казахстана никогда не касались санкции и ограничения, но в нынешнем положении многие факторы мешают развитию экономики, и это нужно решать.

"С моей точки зрения, правительство Алихана Смаилова — это единственное правительство, которое не связано с олигархическим капиталом. Сейчас премьер-министр пытается решить все проблемы, но на него как снежный ком накатываются новые ситуации, требующие скорейшего разрешения. Но, думаю, что доверие к этому правительству от президента и народа есть. Скорей всего, всё это будет обсуждаться на совместном заседании. Уже сейчас мы можем наблюдать положительные изменения, что является доказательством правильно выбранной стратегии развития страны", — резюмировал он.


Наверх