О "проклятом" казахстанском стадионе рассказали за рубежом

9 Августа 2022, 04:18
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
sports.kz 9 Августа 2022, 04:18
9 Августа 2022, 04:18
9768
Фото: sports.kz

"Астана Арена" негостеприимна и... "проклята" - гласит заголовок статьи в кипрском издании SportTime. Материал о несчастливом для никосийского АПОЭЛа стадионе опубликован накануне ответного матча третьего отборочного раунда Лиги Конференций с "Кызыл-Жаром", передаёт BaigeNews.kz со ссылкой на Sports.kz.

"На поле, где в четверг вечером "сине-желтые" попытаются добыть путевку в плей-офф Лиги Конференций, есть своего рода... "проклятие", которое им предстоит снять. На этот раз они встретятся не с "Астаной", а с "Кызыл-Жаром", но ни разу они не покидали этот стадион с победой", - говорится в публикации.

18 августа 2015 АПОЭЛ впервые играл на "Астана Арене". В плей-офф Лиги Чемпионов команда потерпела поражение со счетом 0:1.

"24 ноября 2016 года. Группа Лиги Европы. И снова, несмотря на то, что Георгиос Эфрем вывел вперед, они проиграли 2:1. Последний раз был и самым горьким. 30.08.18, плей-офф Лиги Европы. У "сине-желтых" было "оружие" в первом матче со счетом 1:0, но решающую роль в неуспехе сыграл датский арбитр Якоб Келлет. Пенальти-изобретение на 15-й минуте позволило казахстанцам сравнять счет. Матч закончился пенальти, когда игроки АПОЭЛ не попали в створ и выбыли после пяти матчей подряд в группах", - упоминается в статье.

Напомним, матч "Кызыл-Жар" - АПОЭЛ состоится на столичном стадионе 11 августа. Начало в 19:30. Первая игра раунда завершилась со счётом 1:0 в пользу киприотов.

Наверх