Нурсултан Назарбаев посоветовал казахстанским женщинам громче мечтать

7 Марта 2019, 11:55
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Бауыржан Жуасбаев 7 Марта 2019, 11:55
7 Марта 2019, 11:55
6458
Фото: Бауыржан Жуасбаев

Президент РК поздравил  женщин с 8 марта. 

В Акорде состоялась встреча Главы государства с представительницами женской общественности  «Көктем шуағы», передаёт корреспондент BNews.kz.  Назарбаев поздравил представительниц культуры, политики, бизнеса, правоохранительных органов  с Международным женским днём.

"Дорогие  женщины! 8 марта – прекрасный, светлый и самый нежный праздник. Он символизирует восхищение женской красотой, вашей любовью к семейным ценностям и традициям. Этот прекрасный день привносит в нашу жизнь гармонию пробуждающейся природы. Представители сильной половины исполнены самых искренних чувств, стремясь удивить и по-особенному порадовать вас. (…) Говорят, если на 8 марта вам подарили не то, о чём вы мечтали, значит, в следующий раз мечтайте громче. Мужчины не способны устоять перед вашими рассуждениями и умом, поскольку все рассуждения мужчин не стоят и одного чувства женщины", - сказал Нурсултан Назарбаев.

Сегодня в образовании и здравоохранении доля женщин составляет 70%. В финансовой и страховой сфере – 60%. В сельском хозяйстве – 45%. По словам Президента РК, мужчинам впору задуматься, как не отстать от представительниц прекрасного пола. 

"В наш динамичный век вы плодотворно используете свой потенциал, способности на благо страны, достигаете новых высот, весомых результатов во многих сферах и направлениях. Фактически именно женщины являются проводником тех идей, которые я вношу, программ, которые я принимаю. Это модернизация нашего общества, улучшение жизни казахстанцев.  Немало и тех, кто успешно реализует себя в бизнесе, в творческой сфере, в мире спорта. Нам, мужчинам, впору задуматься, как не отстать от вас.  В лучших университетах смотришь, девушек больше, чем парней. Они более старательные, более организованные, и просто так не слоняются. Это объясняется просто – потому что они умнее. Наверно слышали  слова Фаины Раневской: «Женщина всё же умнее мужчин. Вы когда-нибудь слышали о женщине, которая потерял бы голову только от того, что у мужчины красивые ножки?. Это стопроцентно так", - сказал Президент РК. 

Президент также пошутил, что за год женщины проводят 120 часов, или 5 дней перед зеркалом. И всё это они делают для мужчин.

«Учёные определили, что среднестатистическая женщина 17 лет в своей жизни находится на диете, съедает 2-3 килограмма помады за жизнь, они стараются и для нас-мужчин, и для своей красоты», - добавил Назарбаев.

В завершение Глава государства отметил, что казахстанские женщины олицетворяют собой зеркало души, характер и ментальность народа.

- Наш долг – создавать вам все возможности для полного воплощения вашего созидательного начала, - заключил Президент Казахстана.

Наверх