Нурлан Нигматулин принял посла Японии в Казахстане

7 Марта 2019, 13:16
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Пресс-служба Мажилиса 7 Марта 2019, 13:16
7 Марта 2019, 13:16
2250
Фото: Пресс-служба Мажилиса

Спикер Мажилиса выразил уверенность в дальнейшем углублении и расширении многопланового сотрудничества между двумя странами.

Сегодня в Мажилисе Председатель Палаты Нурлан Нигматулин принял Чрезвычайного и Полномочного Посла Японии в Казахстане Тацухико Касаи, передаёт пресс-служба Мажилиса Парламента. 

Нурлан Нигматулин поздравил посла с началом дипломатической миссии в Казахстане и выразил уверенность в дальнейшем углублении и расширении многопланового сотрудничества между двумя странами. Как подчеркнул Председатель Мажилиса, двустороннее взаимодействие вышло на уровень расширенного стратегического
партнёрства благодаря регулярным контактам Президента Казахстана Нурсултана Назарбаева и Премьер-Министра Японии Синдзо Абэ.

По словам Нурлана Нигматулина, наряду с сотрудничеством в области ядерной безопасности, устойчивого развития актуальным выступает расширение взаимодействия в области высоких технологий, коммуникаций,
энергетики, экологии, сельского хозяйства как в двустороннем формате, так и в рамках Диалога "Центральная Азия + Япония".

Председатель Мажилиса выразил уверенность, что конструктивное партнерство казахстанских и японских парламентариев будет способствовать развитию и дальнейшему укреплению всестороннего сотрудничества между Астаной и Токио. В свою очередь Тацухико Касаи высоко оценил уровень казахстанско- японских отношений, отметив активное развитие нашей страны во всех сферах.

Посол Японии особо подчеркнул значимость масштабных миротворческих инициатив Казахстана и Президента нашей страны. При этом Тацухико Касаи выразил полную готовность к совместной работе для дальнейшего укрепления двусторонних отношений.

Наверх