Нур-Султан вновь затопило дождевой водой

10 Августа 2022, 17:08
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
скриншот с видео 10 Августа 2022, 17:08
10 Августа 2022, 17:08
2432
Фото: скриншот с видео

Улицы столицы сегодня снова превратились в огромные каналы, передает BaigeNews.kz. Ливень, который начался днем, за пару часов затопил левый берег города. В Сети астанчане, оставшиеся под дождем, делятся видео и фото. На них видно, как из-за наводнения на главных столичных проспектах затруднено автомобильное движение. 

 

Видео из Телеграм-канала JexeNews.

Сильнее всего от потопа пострадали улица Мангилик Ел и в целом Есильский район Нур-Султана. 

В выставочном центре EXPO-2017 затопило парковку. На видео видно, как вода хлещет с потолка. 

Напомним, в октябре 2021 года редакция BaigeNews.kz писала о ливневой канализации, которую никак не могут построить в Нур-Султане из-за спора вокруг многомиллиардного тендера.

"Работы по строительству и расширению мощности ливневых канализаций и очистных сооружений акиматом города проводятся на системном уровне. К примеру, за счёт строительства ливневок ранее решён вопрос с подтоплениями на 146 проблемных участках. Кроме того, построено свыше 130 километров ливневых канализаций и лотково-арычной системы, очищено тысяча единиц смотровых и дождеприемных колодцев, промыто более 20 километров коллекторов, пропарено 6,5 тысяч труб. В районе Алматы (улица Шамши Калдаякова), нового вокзала, по проспекту Улы Дала ведется строительство ливневых канализаций", - сообщили в акимате столицы.

Там отметили, что сегодня в городе задействовано более 60 единиц спецтехники для откачки воды.

Наверх