LIVE LIVE
LIVE

Новый министр Саясат Нурбек пояснил, почему его дети учатся на Кипре

14 Июня 2022, 12:40
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Саясат Нурбек / Facebook 14 Июня 2022, 12:40
14 Июня 2022, 12:40
5786
Фото: Саясат Нурбек / Facebook
Новый министр науки и высшего образования РК Саясат Нурбек пояснил, почему его дети учатся в частной школе на Кипре, передаёт BaigeNews.kz.

"Есть три причины. Первая: это медицинское состояние супруги и моих детей. Есть определённые проблемы. Вторая: к сожалению, я не смог финансово обучать их здесь в частных школах. Третья: это очень хорошая британская школа. Но не переживайте. Я ещё раз открыто вам говорю, 26 июня они возвращаются в Казахстан", — рассказал он журналистам в кулуарах правительства.

Министр добавил, что его дети вернутся в Казахстан и будут учиться в обычной школе. По словам главы ведомства, пока новая должность не отразилась на его благосостоянии.

"Я стал министром всего день назад, за день, наверное, невозможно что-то поменять ни в личном состоянии, ни тем более в системе образования и науки. Вы должны понять, что я даже сейчас не могу заняться содержательной работой. Мне придётся создать министерство, нанять себя на работу и потом нанимать людей и всё делать", — сказал Нурбек.
Наверх