Новый закон о госсзакупках поможет улучшить качество приобретаемых товаров - Жамаубаев

19 Января 2023, 17:13
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
vfinansah.com 19 Января 2023, 17:13
19 Января 2023, 17:13
2242
Фото: vfinansah.com

В Казахстане продолжается работа над проектом нового закона о государственных закупках, передаёт BaigeNews.kz. Министр финансов Ерулан Жамаубаев на коллегии ведомства рассказал о предстоящих изменениях.

 "Закон направлен на улучшение качества приобретаемых работ, товаров и услуг, а также на упрощение процесса и придание гибкости процедурам закупок и на поддержку отечественных товаропроизводителей. Проект закона планируется внести на рассмотрение парламента осенью текущего года", - сказал глава Минфина.

Он сообщил, что также продолжается работа по расширению электронного государственного аудита. При этом совершенствуется система управления рисками - в неё внедрены новые 68 индикаторов риска и получены сведения по  восьми субъектам квазигоссектора.

Кроме того, реализуется проект по бюджетному мониторингу в режиме онлайн, где проверка планирования госрасходов будет автоматизирована через систему управления рисками. Это позволит нам внедрить камеральный контроль на уровне планирования бюджета.

Какие товары запретят закупать методом из одного источника, читайте здесь.

Наверх