Новый спортивный комплекс открыли в селе Саумалкол в СКО

9 Сентября 2022, 14:43
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
пресс-службы акимата СКО 9 Сентября 2022, 14:43
9 Сентября 2022, 14:43
4521
Фото: пресс-службы акимата СКО

Новый спортивный комплекс открыли в селе Саумалкол в Северо-Казахстанской области. Проект реализован с помощью фонда "Самрук-Казына", передаёт BaigeNews.kz со ссылкой на пресс-службу акимата СКО.

Условия для занятий спортом в Казахстане появляются во всё большем количестве населённых пунктов. Причём не только поблизости крупных городов, но и в самых отдалённых уголках страны.

В селе, где живут около десяти тысяч человек, в спорткомплексе различными видами спорта смогут заниматься и взрослые, и дети. В зале центра обустроены зоны для бокса, борьбы, настольного тенниса, баскетбола, волейбола и даже мини-футбола.

В новом комплексе будут организованы специальные секции и кружки. А новый манеж станет местом проведения районных и областных соревнований. 

Новый спортивный комплекс — лишь одна из перемен, пришедших в Саумалкол. Вскоре здесь появится физкультурно-оздоровительный комплекс. 

В целом по поручению президента в области развивается спортивная инфраструктура. На сегодняшний день открылось шесть ФОКов и ещё четыре строятся. По области уже открыты шесть хоккейных кортов, строятся ещё два комплекса.

Наверх