Новый аким Петропавловска рекомендует соцобъектам до зимы обзавестись генераторами

10 Августа 2022, 23:50
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
pkzsk.info/Андрей Новиков 10 Августа 2022, 23:50
10 Августа 2022, 23:50
1713
Фото: pkzsk.info/Андрей Новиков

Петропавловцы с опасением ждут отопительного сезона после аварии на местной ТЭЦ. Аким Петропавловска Руслан Анбаев рекомендует соцобъектам иметь генераторы, передаёт BaigeNews.kz со ссылкой на телеканал "Астана".

В марте этого года на теплоэнергоцентрали упала труба. Сейчас там ведутся восстановительные работы. Монополисты уверяют: тепло будет.

"На конец августа мы ожидаем готовых к работе пять котлов, на конец сентября - семь, на конец октября - 10 и на 1 декабря  - все 11 котлов будут готовы к несению нагрузки. Для начала отопительного сезона в конце сентября семь котлов достаточно. Отвечаю на главный вопрос - будет ли в домах тепло? Будет!" - сказал гендиректор АО "Севказэнерго" Олег Перфилов.

Обещаниям энергетиков, похоже, градоначальник не доверяет. Аким Петропавловска Руслан Анбаев посоветовал социальным объектам проверить свои генераторы.

"Никто не застрахован от того, что разного рода аварийные случаи могут происходить. Поэтому у них должны быть дизельные генераторы. На любом объекте, где идёт массовое скопление людей, в первую очередь, больницы и школы. Соответственно, должно быть, и резервное отопление, я так считаю, хотя бы электроотопление, которое будет подключено автономно к дизельным или бензиногенераторам", - сказал аким.

Наверх