Новые данные о жертвах озвучили в Украине

25 Февраля 2022, 06:07
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
facebook.com/president.gov.ua 25 Февраля 2022, 06:07
25 Февраля 2022, 06:07
6159
Фото: facebook.com/president.gov.ua

Президент Украины Владимир Зеленский выступил с очередным обращением к гражданам. Он заявил, что 24 февраля, защищая Родину, погибло 137 украинских военнослужащих, передает BaigeNews.kz.

Видеообращение опубликовано в аккаунтах Зеленского в соцсетях.

"Сегодня Россия атаковала всю территорию Украины. По предварительным данным, к сожалению, мы потеряли уже 137 наших героев, наших граждан. Из них – 10 офицеров. Ранены – 316", – рассказал президент.

Он сообщил, что защищая остров Змеиный в Черном море, погибли все находящиеся там пограничники.

"Но они не уступили. Всем им будет присвоено звание Героя Украины посмертно. Вечная память тем, кто отдал жизнь за Украину. Сотни раненых. Я благодарен всем, кто спасает людей сейчас и помогает сохранять порядок", – сказал Зеленский, отметив, что удары наносятся и по гражданским объектам.

Президент также опроверг появившуюся в соцсетях информацию о том, что он с семьей уехал из Киева.

"Знаю, что вбрасывают много фейков, якобы я уехал из Киева. Я остаюсь в столице, остаюсь со своим народом. Я провел десятки переговоров. В течение дня я провел десятки международных переговоров, непосредственно руководил обороной. И я останусь в столице. Моя семья также в Украине, но где именно я говорить не имею права. По имеющейся у нас информации, враг обозначил меня как цель номер один. Мою семью - как цель номер два. Они хотят уничтожить Украину политически, уничтожив главу государства", - заявил Зеленский.

Он попросил киевлян быть внимательными и придерживаться правил комендантского часа, так как, по некоторой информации, в Киев зашли диверсионные группы.

Президент также сказал, что украинцы остаются "наедине в защите государства".

"Кто готов воевать вместе с нами? Не вижу таких. Кто готов дать Украине гарантию вступления в НАТО? Все боятся. Я говорю всем партнерам нашего государства: сейчас решается судьба нашей страны. Я спрашиваю у них: вы с нами? Они отвечают, что с нами. Но нас с собой в Альянс брать не готовы. Я спросил у 27 лидеров Европы, быть ли Украине в НАТО. Прямо спросил. Все они боятся. А мы не боимся. Не боимся говорить с Россией. Не боимся говорить о гарантиях безопасности для нашего государства. Не боимся говорить о нейтральном статусе. Но какие у нас будут гарантии безопасности? Да какие страны их дадут? Разговаривать об окончании этого вторжения нужно. Разговаривать об остановке огня нужно. Но сейчас судьба страны полностью зависит от нашей армии, наших сил безопасности, всех наших защитников. И нашего народа, вашей мудрости", - заключил Зеленский.


Наверх