Новую школу на свои средства строят сельчане в ЗКО

29 Августа 2018, 13:50
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
BaltNews.lv 29 Августа 2018, 13:50
29 Августа 2018, 13:50
2475
Фото: BaltNews.lv

Из бюджета, средства на это не выделялись, инициаторами выступили жители села.

Строительство начальной школы ведётся в селе Кособа Казталовского района ЗКО, передаёт корреспондент Bnews.kz.

В аппарате акима Казталовского района сообщили, школу начали строить в прошлом году. Из бюджета, средства на это не выделялись, инициаторами выступили жители села. Они сами нашли подрядчика, договорились о цене, строительный материал также приобретается за счёт людей. На сегодняшний день в селе Кособа среднее учебное заведение имеется, однако жителям захотелось, чтобы начальная школа была отдельно. Кроме этого в ней планируется открыть мини-центр.

"Строительство этой школы началось в прошлом году. Люди всё сами делают, им меценаты помогают, из бюджета деньги не выделяются, всё за счёт спонсоров. Стены уже построили, учиться там будут дети с 1 по 4 классы. В этом году они хотят крышу уже построить, а зимой заниматься внутренними работами. На следующий год уже дети смогут там учиться", - рассказал заместитель акима Казталовского района Нуретдин Кутхожин.

Стоит отметить, что в Казталовском районе также ведётся строительство музыкальной школы. В настоящее время необходимо ещё немного средств, чтобы завершить стройку. В акимате района рассказали, что как только из бюджета будут выделены средства, школу сдадут в эксплуатацию.

Наверх