Новорожденного спасли полицейские из уличного туалета в Алматы

25 Августа 2022, 15:56
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
pixabay.com 25 Августа 2022, 15:56
25 Августа 2022, 15:56
2233
Фото: pixabay.com

Младенца, упавшего в уличный туалет, спасли полицейские Турксибского района Алматы, сообщает сообщает Baigenews.kz со ссылкой на Polisia.kz.

Глубокой ночью полицейские получили сообщение о том, что у несовершеннолетней произошел самопроизвольный выкидыш, она была госпитализирована в одну из больниц города.

"После беседы с врачами я решил проехать на место происшествия и осмотреть его. Задался вопросом: “где плод?” У матери девушки узнал, что до случившегося она некоторое время пробыла в уличном туалете. Внутри я обнаружил следы крови. Посвятив фонариком внутрь, увидел ребенка. Он дышал. …Мы быстро разобрали пол туалета. Мой коллега – Газиз спустился вниз, в свою служебную рубашку завернул ребенка и осторожно вытащил его оттуда. Тогда малыш заплакал. В этот момент мы все находились в тревожном состоянии, переживали. Быстро передали мальчика врачам", – рассказал подробности спасения новорожденного участковый инспектор по делам несовершеннолетних УП Турксибского района Нуржан Шатунов.

По словам мамы 17-летней девушки, она не знала о беременности своей дочери.

Полицейские начали расследование.

"Мы справились о состоянии ребенка. Он сейчас в реанимации под наблюдением врачей. Уже самостоятельно дышит – все мои коллеги, кто принимал участие в спасении мальчика, очень обрадовались этой новости. Значит, будет жить. Он ведь с самого рождения боролся за свою жизнь. Желаем ему крепкого здоровья, долгих лет жизни. Пусть растет счастливым. Я – отец трех мальчиков. Поэтому эта история не оставила меня равнодушным. За судьбой спасенного малыша мы с коллегами обязательно будем внимательно следить и, по возможности, принимать в ней участие", – рассказал Шатунов.

 

Наверх