Новый принцип работы врачей приёмного покоя озвучил Биртанов

26 Мая 2018, 11:30
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
pskov.aif.ru 26 Мая 2018, 11:30
26 Мая 2018, 11:30
4479
Фото: pskov.aif.ru

Согласно новым правилам, врачи сами будут приходит к пациентам, чтобы взять анализы, снять кардиограмму и оказать любую необходимую помощь.

Принцип работы врачей в приёмном покое будет изменён в Казахстане. Теперь не пациенты будут ходить в кабинеты к специалистам, а доктора будут приходить к ним. Об этом на встрече с представителями неправительственного сектора рассказал министр здравоохранения Елжан Биртанов, передаёт корреспондент BNews.kz со ссылкой на Zakon.kz.

По словам Елжана Биртанова, чаще всего население жалуется на работу приёмного покоя, в связи с тем, что вся работа там ориентирована на врачей.

"У каждого врача свой кабинет, а пациенты в коридорах, скамейки в коридорах. Пациенты ждут. Сначала к одному зайти, потом к другому, потом анализы. Этот принцип мы начали менять. Теперь пациент находится на месте, а к нему все приходят, берут анализы, снимают кардиограмму, оказывают лечение", - рассказал министр.

Он отметил, что такой принцип оказания помощи пациентам будет внедрён уже в текущем году. На данный момент, все заведующие приёмных отделений направлены на обучение.

"Я думаю, уже в ближайшее время мы сможем чётко оценить результаты того, ради чего мы это делаем - это снижение общей летальности", - заключил Елжан Биртанов.

Наверх