"Незрелый" водитель "Геленвагена" ездил задним ходом в Алматы

10 Сентября 2019, 09:55
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
"Незрелый" водитель "Геленвагена" ездил задним ходом в Алматы 10 Сентября 2019, 09:55
10 Сентября 2019, 09:55
1575

Полиция города напоминает, что городские дороги не предназначены для драйва и острых ощущений.

В Алматы оштрафован 22-летний водитель "Геленвагена" за езду задним ходом, а также с подложными номерами, передает BaigeNews.kz со ссылкой на пресс-службу департамента полиции Алматы.

Сообщается, что 22-х летний гр.Т. управлял данным транспортным средством вразрез Правилам дорожного движения, подвергая опасности жизни и здоровье своих пассажиров и других участников дорожного движения. Причем, парень заранее подготовился к "нестандартной" езде задним ходом, установив предварительно подложные номера на свое авто. 

Полиция города напоминает, что городские дороги не предназначены для драйва и острых ощущений.

"Как правило, дорожные хулиганы, то есть злостные нарушители ПДД, заблаговременно меняют номерные знаки для езды не по правилам. Не стал исключением и этот молодой человек: он установил на свой авто подложные госномерные знаки. Только за установку заведомо подложных номерных знаков авто он должен выплатить штраф в размере 15 МРП. А за управление машины с подложными номерами законодатель предусматривает штраф в размере 20 МРП или лишение водительских прав сроком на 6 месяцев", - говорится в сообщении.

Кроме того, на водителя оформлен и третий протокол — за, собственно, движение задним ходом на перекрестке и в местах, где такие маневры запрещены. 

"За это правонарушение предусмотрен штраф в размере  10 МРП. Вдобавок за создание препятствий для движения другим транспортным средствам нарушителю выписан протокол по ст. 614 ч. 1 КРКобАП. Подвергать опасности свою жизнь и других участников дорожного движения — это, как минимум, незрелость личности данного автолюбителя", — подчеркивают в полиции.

Наверх