Звезду славы Геннадия Головкина открыли в триатлон-парке в Караганде

7 Октября 2019, 09:58
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Фото предоставлено управлением физкультуры и спорта 7 Октября 2019, 09:58
7 Октября 2019, 09:58
3165
Фото: Фото предоставлено управлением физкультуры и спорта

Звезду славы открыли Олимпийский чемпион, легкоатлет Дмитрий Карпов и председатель правления строительной компании Айдос Мухатаев.

В триатлон-парке в Караганде установили Звезду славы казахстанского боксера Геннадия Головкина в связи с его победой в титульном бою в Нью-Йорке над украинцем Сергеем Деревянченко, передает корреспондент BaigeNews.kz.

Звезду славы открыли Олимпийский чемпион, легкоатлет Дмитрий Карпов и председатель правления строительной компании Айдос Мухатаев.

В строительной компании, занимающейся строительством триатлон-парка, сообщили, что установка Звезды славы – это дань уважения заслуг земляка Геннадия Головкина.

"В этот воскресный день наш соотечественник и земляк GGG снова поднял весь Казахстан и собрал у телевизоров с содроганием сердец. И снова казахстанцы ликуют! Гена вернул пояса чемпиона мира по версии IBF и IBO. Именно сегодня, в Комфортном триатлон-парке председателем правления нашей компании Айдосом Мухатаевым и Олимпийским чемпионом, легкоатлетом Дмитрием Карповым была заложена первая Звезда славы с именем Геннадия Головкина. Мы верим, что на этой аллее появится и загорится еще не одна звезда наших прославленных спортсменов!" - сообщили в строительной компании.

Напомним, Головкин в поединке на арене Madison Square Garden в Нью-Йорке одержал победу единогласным решением судей: 115-112, 115-112, 114-113. В первом раунде рефери отсчитал украинскому боксеру Сергею Деревянченко нокдаун.

Наверх