Зоозащитник вытащил 22 собаки из пожара в приюте Алматинской области

5 Февраля 2020, 18:47
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Instagram / comes_nashi_jivotnye_almaty 5 Февраля 2020, 18:47
5 Февраля 2020, 18:47
2606
Фото: Instagram / comes_nashi_jivotnye_almaty

Сегодня, 5 февраля, в приюте общественного объединения Comes произошел пожар.

Зоозащитник Сергей Снегирев вытащил из горящего ангара 22 собаки, но сам попал в больницу, надышавшись дымом. Об этом стало известно из Instagram сообщества, передает BaigeNews.kz.

"04:50 У нас произошла большая беда. Ночью загорелся ангар с собаками. Сергея @sergeicomes увезла скорая, пока вытаскивал собак, отравился дымом. Из 22 удалось вытащить живыми 16, к нашему горю, мы потеряли 6 собачек, трое собак в тяжёлом состоянии", - написано в сообществе.



Как уточняет портал Inalmaty.kz, пожар в приюте, который находится в селе Бельбулак Талгарского района, произошел сегодня ближе к ночи. В настоящее время руководителя общественного объединения Comes Сергея Снегирева уже выписали, ему очистили дыхательные пути.

В Департаменте по чрезвычайным ситуациям Алматинской области подтвердили информацию о возгорании питомника. Вызов поступил в 23.50 часов. По прибытию на место в 00.10 часов было установлено, что в ангаре произошло загорание соломы, используемой как подстилки для собак.

"На место вызова были направлены две единицы техники и шесть сотрудников. Однако работниками приюта возгорание ликвидировано до прибытия противопожарных подразделении. Отравление продуктами горения легкой степени получил гражданин 1978 года рождения. В общем в питомники находились 110 собак", - сообщили в ДЧС области.




Наверх