Золотой клык появился у тигрицы в Германии

30 Октября 2019, 12:35
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Золотой клык появился у тигрицы в Германии 30 Октября 2019, 12:35
30 Октября 2019, 12:35
12458

Через три недели шестилетняя тигрица снова сможет есть мясо и жевать кости.

Тигрице Каре в Германии был имплантирован золотой клык, передает BaigeNews.kz со ссылкой на thesun.co.uk

У большой кошки Кары появилась золотая коронка после сложной 80-минутной операции в Германии. Шестилетняя тигрица была переведена в 2015 году из частной итальянской фермы в Муньяно (где она появилась на свет) на станцию ​​тигров Tierart в Массвайлере в Германии.

В Германию была специальная команда международных экспертов по тиграм, чтобы подготовить ее передний клык к износостойкому золотому импланту после того, как стоматологи обнаружили две глубокие трещины на клыке, и ветеринары опасались, что клык может сломаться в любое время.

Поэтому тигрица перенесла две сложные операции, чтобы сохранить возможность питаться и предотвратить дальнейшие страдания при попытке поесть.


В конце августа специалисты изготовили слепок клыков Кары, чтобы создать идеально подходящий зубной имплантат.

37-летний биолог Флориан Эйзерло сказал Bild в Германии, что новый золотой клык тигрицы "очищен и слегка отшлифован", затем через некоторое время имплант будет обработан ультрафиолетом для лучшего отвердения вяжущего вещества.

Через три недели Кара снова сможет есть мясо и жевать кости, а до этого будет находиться на специальной ограничительной диете, которая позволит окончательно укрепить ее клык.

Между тем, биолог Ева Линденшмидт сообщила, что немецкие зоологи очень рады тому, что Кара теперь нормально может кусать, добавив, что тигрица уже улыбается, вовсю демонстрируя свое грозное золотое оружие.


Наверх