Золото на 4,5 миллиона тенге отдали "ясновидящей" две жительницы Шымкента

16 Мая 2022, 21:10
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Золото на 4,5 миллиона тенге отдали "ясновидящей" две жительницы Шымкента 16 Мая 2022, 21:10
16 Мая 2022, 21:10
2290

В Шымкенте полицейские задержали подозреваемую в мошенничестве, которая выманила у двух женщин золото на 4,5 миллиона тенге, сообщает BaigeNews.kz со ссылкой на пресс-службу городского департамента полиции.

"Злоумышленница стучалась в двери, просила милостыню. Когда ей открывали, заявляла, что потусторонние силы указали ей на порчу в доме и что если эту порчу быстро не снять, будет беда. Лже-ясновидящая просила хозяек дать ей всё их золото для ритуала очищения. Со слов потерпевших, взяв в руки украшения, она с таинственным видом что-то шептала, ходила вокруг дома, а через некоторое время исчезала", — рассказали в пресс-службе.

Полицейские проверили записи с камер видеонаблюдения возле домов потерпевших и установили, что подозреваемая уехала на такси. Водителя разыскали по номеру автомобиля и опросили, после чего удалось вычислить место проживания женщины. Там её и задержали.

"Не стоит верить объявлениям о гадалках, снимающих порчу, и тем более вступать с ними в беседу и впускать к себе в дом", — советуют в полиции.

Наверх