Журналистку вынесли из здания акимата в Алматы: чиновники прокомментировали инцидент

25 Августа 2021, 09:27
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Журналистку вынесли из здания акимата в Алматы: чиновники прокомментировали инцидент 25 Августа 2021, 09:27
25 Августа 2021, 09:27
2532

В Алматы в отношении охранника, который вынес из здания акимата журналиста телеканала "Хабар 24", начато служебное расследование, передает BaigeNews.kz. Об этом говорится в официальном сообщении акимата Алатауского района города.

Кроме того в ведомстве добавили, что работники СМИ сами спровоцировали данную ситуацию.

"В связи с действующими карантинными ограничениями вход в здание акимата Алатауского района ограничен и осуществляется по приложению Ashyq. Журналист А. Танирберген с оператором прошли в здание не сканировав свои статусы в приложении и пройдя под турникетом, о чем имеется соответствующая видеозапись. На замечания сотрудников службы охраны представители СМИ не реагировали, провоцируя конфликтную ситуацию. Акимат Алатауского района официально заявляет о неприемлемости поведения сотрудника службы охраны, в отношении которого начато служебное расследование. По результатам будет принято решение о привлечении его к ответственности. В то же время подчеркиваем, что акимат открыт для работы с представителями СМИ на конструктивной основе и готов предоставить доступ к интересующей информации в рамках своей компетенции. Аким района готов дать интервью журналистам", - прокомментировали в акимате.

Самим роликом поделилась журналист Акбопе Танирберген в Instagram. Также она поделилась фото синяков, якобы оставшихся после инцидента.

"Ты - мост между акиматом и народом", - говорили вы. Я приехал сюда. Но акимат выбросил ваши "мосты". Все окончено. Воспоминание от акимата Алатауского района города Алматы", - написала девушка.





В свою очередь директор "Хабар 24" Алена Горбачева в Facebook написала, что канал готовит заявление в полицию по факту воспрепятствования законной профессиональной деятельности журналиста.


Наверх