Журналистке с плакатом с "Первого канала" предложили убежище во Франции

16 Марта 2022, 05:37
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Медиазона 16 Марта 2022, 05:37
16 Марта 2022, 05:37
7113
Фото: Медиазона

Редактора "Первого канала" Марину Овсянникову, которая накануне ворвалась в студию программы "Время" с плакатом, оштрафовали за организацию несогласованной акции. Президент Франции готов предложить ей убежище в своей стране, передаёт BaigeNews.kz.

"Постановлением Останкинского районного суда Москвы от 15 марта 2022 года Овсянникова М.В. признана виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного частью 2 статьи 20.2 КоАП РФ и подвергнута административному наказанию в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей", - говорится в сообщении в Telegram-канале Московские суды общей юрисдикции.

Издание The Guardian сообщает, что президент Франции Эммануэль Макрон заявил, что его страна готова предложить редактору "Первого канала" дипломатическую "защиту" и убежище.

"Господин Макрон рассказал, что лично обсудит дело Марины Овсянниковой с президентом России Владимиром Путиным во время посещения центра помощи украинским беженцам на западе Франции", - пишет газета.

"Коммерсант" сообщает о том, что после суда журналистка сообщила, что в полиции ее допрашивали больше 14 часов, не предоставили никакой юридической помощи и не дали связаться с родными и близкими.

Напомним, 14 марта Овсянникова внезапно появилась за спиной ведущей программы "Время" в прямом эфире с антивоенным плакатом, после чего ее забрали в полицию.

Наверх