Журналистка из Сингапура приехала в Нур-Султан в поисках Бората

24 Октября 2019, 21:03
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Журналистка из Сингапура приехала в Нур-Султан в поисках Бората 24 Октября 2019, 21:03
24 Октября 2019, 21:03
9254

Девушка предложила снять сиквел скандального фильма.

Журналистка Агентства The Nutgraf Перл Ли побывала в Нур-Султане и поделилась своими впечатлениями с сингапурским изданием todayonline.com, передает Baigenews.kz.  

Девушка посетила достопримечательности столицы и пообщалась с местными жителями. 

"Когда я вошла в развлекательный центр "Хан - Шатыр", то почувствовала себя как дома. Он был просто огромный. Его дизайн - дань кочевой культуре страны, где люди строят палаточные домики, где бы они ни находились. Эта "палатка", кстати, самая большая в мире. На самом верхнем этаже - искусственный пляж с контролируемой температурой, песок привезен из Мальдивских островов. Это как VivoCity и Sentosa в одном", - сравнивает Перл Ли. 

Девушка рассказала читателям, что столица Казахстана была переименована несколько раз. Не порадовал журналистку климат Нур-Султана, особенно ее удивила здешняя зима, когда температура воздуха может доходить до - 30 градусов. Однако местные, называя себя "северными", спокойно переносят суровые морозы. 

"Для столицы, которая выглядит явно футуристической, местные жители все еще придерживаются традиций. Я узнала, что вступление в брак сразу окончания университета здесь является нормой, примерно в 25 лет. У них уже маленькие дети, и у большинства семей, по крайней мере, по двое или трое детей. В Казахстане нет проблем с рождаемостью!", - констатирует журналистка из Сингапура. 

Перл Ли успела пообщаться и с заместителем председателя АО "НК "Kazakh Tourism" Тимуром Дуйсенгалиевым и напомнила ему про Бората.

"Я сказала ему, что мои друзья в Сингапуре пошутили, что я могу встретить Бората в Казахстане, главного героя одноименного фильма 2006 года, сыгранного Сашей Бароном Коэном. Понятно, что у него смешанные чувства к фильму, который представил Казахстан как захолустный регион", - делится Ли.

"В любом случае, Борат был рекламой... Но, может быть, мы сможем снять "Борат-2", и на этот раз показать настоящий Казахстан", - залючила сингапурский журналист.


Наверх