Журналисты должны писать правду, не важно, что они думают – Тимур Бекмамбетов

18 Февраля 2018, 16:06
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
из открытых источников 18 Февраля 2018, 16:06
18 Февраля 2018, 16:06
3984
Фото: из открытых источников

В основе сценария новой ленты - реальная история журналистки Анны Эрел. 

Режиссер и продюсер Тимур Бекмамбетов представил в субботу журналистам Международного берлинского кинофестиваля свой фильм "Профайл", над которым работала международная команда. Картина участвует во второй по значимости программе Берлинале - "Панораме", пишет ТАСС.

Режиссер для съемок фильма использовал свой собственный формат - "скрин-лайф". По словам режиссера, этот формат очень важен для будущего кинематографа.

"Это единственный способ показать, как мы живем сейчас. Мне кажется, что это будущее, и я думаю, что будет еще много фильмов снятых таким способом", - добавил Бекмамбетов. Дата проката в России пока не известна.

В основе сценария ленты - реальная история журналистки Анны Эрел. Согласно сюжету картины, исследуя вербовку молодых женщин террористической организацией, журналистка Эми Уиттекер создает новый профиль на Facebook. Она связывается с бойцом из группировки боевиков в Сирии.

Режиссер убежден, что главное в журналистке - честность.

"У журналистов всегда есть выбор, - пояснил Бекмамбетов. - Вы можете написать правду, а можете написать то, что хотите, то, во что вы верите, и это часто моральный выбор. Журналисты должны писать правду, не важно, что они думают, чувствуют".

Наверх