Жумагалиев считает необходимым разработку KPI для госпредприятий

8 Февраля 2019, 12:41
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
архив Bnews.kz 8 Февраля 2019, 12:41
8 Февраля 2019, 12:41
2493
Фото: архив Bnews.kz

Также он обратил внимание на важности развития исключительно профильных направлений предприятий, по которым у существующих заводов есть опыт и компетенция.

Заместитель Премьер-министра, министр оборонной и аэрокосмической промышленности РК Аскар Жумагалиев ознакомился с деятельностью Машиностроительного завода им. Кирова, Авиаремонтного завода № 405, ТОО "СКТБ "Гранит", ТОО "Казахстанская авиационная индустрия", ТОО "Еврокоптер Казахстан инжиниринг", ТОО "Казахстан Аселсан инжиниринг" и ТОО "Казахстан Парамаунт инжиниринг", передаёт BNews.kz со ссылкой на mdai.gov.kz.

В ходе посещения Жумагалиеву были продемонстрированы  производственные мощности и номенклатура выпускаемой продукции предприятий оборонно-промышленного комплекса страны. По данным пресс-службы МОАП РК, руководители заводов проинформировали министра о планах по развитию своих предприятий.

В свою очередь, Аскар Жумагалиев рассказал о проекте нового Закона РК "Об оборонной промышленности и государственном оборонном заказе", который в настоящее время находится на рассмотрении Сената Парламента РК, а также о планах по развитию отрасли. В частности, он отметил, что сегодня основным приоритетом для министерства является увеличение казахстанского содержания в оборонно-промышленном комплексе страны.

В ходе посещения предприятий с государственной долей участия заместитель Премьер-министра акцентировал внимание на необходимости разработки конкретных KPI для контроля их эффективности, а также обратил внимание на важности развития исключительно профильных направлений предприятий, по которым у существующих заводов есть опыт и компетенция.

"У нас есть уникальные заводы, которые занимаются производством серьезного высокотехнологичного оборудования для военных нужд. Они должны продолжить работать в этом векторе. Глава государства постоянно говорит о том, что госпредприятия не должны конкурировать с частным бизнесом. С учетом этого и нужно выстраивать планы по развитию", - сказал Аскар Жумагалиев.

По итогам посещения заводов заместителем Премьер-министра, министром оборонной и аэрокосмической промышленности РК был дан ряд других поручений касательно развития предприятий ОПК. Всем заинтересованным предприятиям также было предложено представить свои предложения по развитию отрасли для формирования единого видения по данному вопросу.

Наверх