Жизнь даётся один раз, её надо прожить в Шымкенте – Назарбаев

28 Апреля 2018, 17:05
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
из открытых источников 28 Апреля 2018, 17:05
28 Апреля 2018, 17:05
18182
Фото: из открытых источников

Эту шутку глава государства привёл, объясняя рациональные подходы к планированию семейного бюджета.

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев попросил председателя Национального банка Данияра Акишева на простом языке разъяснять населению плюсы программы удешевлённой ипотеки "7-20-25", передаёт корреспондент Bnews.kz.

"Если вот так рассказать, простой человек хрен поймет. Что это? Данияр Талгатович – истинный финансист, своё дело хорошо знает. Я просил, чтобы он выступил, рассказал. Нацбанк выкупит, даст деньги, чтобы строили жильё. За кадром осталось:когда мы подходили к этому, по каждому пункту "Пяти социальных инициатив", мне приходилось собирать и обсуждать. Первый ответ: "Денег нету". Я говорю: "Как нет? Есть деньги". Вот, нашлись, видите. Теперь председатель Национального банка Казахстана главный в этих делах, говорит перед всеми, что мы выполним. Это очень важно", - отметил глава государства во время XXVI сессии Ассамблеи народа Казахстана.

"Рассказал бы, что человек платит всего 20 процентов стоимости трёхкомнатной квартиры. Где-то родители помогут и так далее. Не надо (жить – прим. автора), как говорят: "Жизнь даётся один раз, её надо прожить в Шымкенте". Зато в Шымкенте какие рестораны построили. Разворачивают дастарханы на 200 человек. Эти деньги лучше отдайте молодым на приобретение жилья, будет лучший подарок", – заявил Назарбаев.

Ранее глава государства заявил, что основная масса казахстанцев живут так, как никогда не жили.

По его данным, на реализацию мероприятий в рамках его "Пяти социальных инициатив" планируется направить более 2 трлн 600 млрд тенге.

Наверх