"Живность" в еде обнаружили в детской больнице в Актау

8 Декабря 2020, 13:35
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
inaktau.kz 8 Декабря 2020, 13:35
8 Декабря 2020, 13:35
1937
Фото: inaktau.kz

Родители детей, получающих лечение в Мангистауской областной детской многопрофильной больнице, обнаружили жука в макаронах с подливой, передает BaigeNews.kz со ссылкой на inAktau.kz.

Директор ТОО "Берекет С", ответственного за поставку горячего питания в медучреждение, Зарета Фаталиева заявила, что ее персонал не причастен к произошедшему.

Журналисты отмечают, что это не первый случай, когда в еде "инфекционки" обнаруживают "живность". Ранее родители маленьких пациентов нашли в каше червя. Тогда директор компании, поставляющей пищу в больницу, сообщил, что крупу после произошедшего утилизировали, а заведующую лишили премиальных за этот месяц.

Этот и предыдущий случай Зарета Фаталиева связывает с грядущим тендером. Инцидент мог произойти из-за конкурса, который должны провести в скором времени.

"Скоро тендер по определению подрядчика, который будет поставлять питание в больницу. Такие ситуации происходят каждый год в это время. Во-первых, голос на обоих записанных видео похож. Во-вторых, например, по вчерашней каше: в ней был целый червяк, что выглядит довольно странно. Как каша может свариться, а червяк – нет? Пройдет конкурс, например, выиграет другой подрядчик – ситуация будет такой же. Не знаю, для чего это делается", – предполагает директор компании.

Она также отметила, что продукты закупаются лишь в необходимом объеме.

"На складах у нас ничего не хранится, тараканов и жуков в помещениях, где готовится еда, вообще нет. Мы закупаем продукты в одном магазине, нам их отдают со всеми документами", – добавила глава ТОО.

Управление здравоохранения Мангистауской области инцидент пока не прокомментировало.

Наверх