Жив и здоров: видео с Ким Чен Ыном появилось в Сети

2 Мая 2020, 18:33
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
скриншот с видео 2 Мая 2020, 18:33
2 Мая 2020, 18:33
3829
Фото: скриншот с видео

На видео лидер КНДР выглядит вполне здоровым и даже улыбается.

"Похороненный" СМИ глава КНДР Ким Чен Ын оказался жив и здоров. В доказательство тому сегодня в Сети опубликовали его фото с торжественного открытия фабрики удобрений в Сунчоне, а чуть позже появилось и видео, передает BaigeNews.kz.

Первым о появлении Ким Чен Ына 2 мая сообщило агентство Yonhap. На опубликованных изданием фотографиях лидер перерезает красную ленточку на новом заводе и выглядит вполне здоровым.

В этот же день о выходе на публику главы КНДР сообщило Центральное телеграфное агентство Кореи.

"Уважаемый высший руководитель товарищ Ким Чен Ын лично перерезал ленту, символизирующую завершение строительства, приняв участие в церемонии", – отметили в ЦТАК.

Появившееся вслед за этим видео подтвердило, что глава КНДР в полном порядке. На кадрах Ким Чен Ын все с той же красной ленточкой, после перерезания которой он долго стоит перед толпой соотечественников, машет им рукой и даже улыбается.
До этого времени лидер Северной Кореи не появлялся на публике почти три недели. За это время люди успели не только "похоронить" Ким Чен Ына, но и найти ему преемницу – его же младшую сестру Ким Ё Чжон.

Напомним, 25 апреля в китайской социальной сети Weibo появилось сообщение от вице-директора Гонконгского телевидения HKSTV о смерти главы Северной Кореи Ким Чен Ына. Она рассказала, что получила информацию от "очень солидного источника". При этом японский журнал Shukan Gendai сообщил, что лидер КНДР находится в вегетативном состоянии после операции на сердце.



Наверх