Жителям ВКО разрешили отдохнуть в праздничные дни на дачах

5 Мая 2020, 14:35
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Жителям ВКО разрешили отдохнуть в праздничные дни на дачах 5 Мая 2020, 14:35
5 Мая 2020, 14:35
3924

Аким ВКО Даниал Ахметов на своей странице в Instagram сообщил, что с 7 по 10 мая жители Восточного Казахстана могут отдохнуть и поработать на даче, передает BaigeNews.kz.

"Принимая во внимание ваши многочисленные просьбы и обращения, оперативный штаб ВКО принял решение разрешить передвижение личного автотранспорта до дачных участков в праздничные дни с 7 по 10 мая. Отдохнуть и поработать могут собственники, у которых дачи находятся в городе, а также за пределами блок-постов. Вне зависимости оттого, четный или нечетный пропуск", - сообщил Даниал Ахметов.

Аким региона отметил, что при себе необходимо иметь членскую книжку садоводческого товарищества либо любой другой правоустанавливающий документ на участок.

"Мы понимаем, что в майские праздники начинается активная работа. Многие просто хотят отдохнуть на природе. Это очень важно для каждого из нас. Однако, во избежание распространения и всплеска новых случаев коронавируса, прошу всех вас, строго соблюдать все меры защиты и сохранять социальную дистанцию с соседями", - добавил глава региона.


Наверх