Карагандинцы могут обратиться в госорганы через Instagram

12 Февраля 2019, 21:12
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Hi-News.ru 12 Февраля 2019, 21:12
12 Февраля 2019, 21:12
6250
Фото: Hi-News.ru

Представлены официальные страницы акиматов городов и районов Карагандинской области в Instagram.

Узнать официальные новости региона и обратиться с жалобой или предложением к властям теперь можно не только с помощью телевидения, газет и личных встреч с акимами и их заместителями, но и через социальные сети. Об этом сообщили в акимате Карагандинской области, передаёт BNews.kz.

Акимат собрал для жителей некоторые официальные аккаунты акиматов городов и районов, управлений и отделов.

Akimat_qaragandy - официальная страница акимата Караганды.

Oktyabr_akimat - аккаунт акимата Октябрьского района Караганды. Здесь размещают объявления о встречах с акимом, отчёты о его работе и новости района.

Akimatzhez - страница акимата Жезказгана. Здесь вы найдёте не только актуальные новости, но и информацию о городских акциях и мероприятиях, а также о том, как воспользоваться теми или иными государственными услугами.

Apparat_ akima_saran - аккаунт акимата Сарани. Здесь размещают информацию о том, как воспользоваться государственными услугами, какие мобильные приложения разработаны для удобства горожан и казахстанцев в целом.

Akimat_balkhash - страница пресс-службы акимата Балхаша. Здесь собраны новости города и отчёты о работе акима и его подчинённых.

Akimat_jairem - аккаунт акимата посёлка Жайрем. Здесь можно ознакомиться с работой ведомства.

Osakarovski - акимат Осакаровского района Карагандинской области. Здесь собраны новости района и Казахстана, а также подробная информация об акциях и мероприятиях, работе акимата, отделов и филиала партии "Нур Отан".

Fireman.karaganda - официальная страница Департамента по ЧС Карагандинской области. Здесь публикуют отчёты о работе службы, предупреждения для населения, а также памятки по безопасному поведению в различных ситуациях.

Upravlenie_parkami_krg - аккаунт Управления парками Караганды. На странице публикуют отчёты о благоустройстве скверов и парков города.

Edu_krg - Управление образования Карагандинской области. Здесь можно прочитать новости сферы образования в регионе.

Otdelobrazovan_tem - страница отдела образования Темиртау. Здесь собрана информация о работе ведомства и учебных учреждениях города.

Doozkrg - аккаунт Департамента охраны общественного здоровья Карагандинской области. Здесь можно найти рекомендации по правильному питанию, соблюдению норм гигиены, памятки с симптомами различных болезней и мерах профилактики.

Zdravkrg - страница Управления здравоохранения Карагандинской области. В этом аккаунте собрана информация о работе больниц и поликлиник в регионах, акциях в сфере здравоохранения и днях открытых дверей.

Наверх