Жителям каких стран можно въезжать в Казахстан без визы, рассказали в МИД РК

30 Сентября 2019, 18:33
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Жителям каких стран можно въезжать в Казахстан без визы, рассказали в МИД РК 30 Сентября 2019, 18:33
30 Сентября 2019, 18:33
3104

Казахстан расширил список стран с безвизовым режимом.

Казахстан расширил список стран, жители которых могут посещать республику без визы, передает корреспондент Baigenews.kz.

"С сегодняшнего дня вступает в силу постановление правительства РК о расширении списка стран с безвизовым режимом въезда в Казахстан – в перечень 45-ти государств дополнительно включены следующие 12 стран: Бахрейн, Ватикан, Вьетнам, Индонезия, Катар, Колумбия, Кувейт, Лихтенштейн, Оман, Саудовская Аравия, Таиланд и Филиппины", - рассказал официальный представитель МИД РК Айбек Смадияров.

Как известно, с 1 января 2017 года в одностороннем порядке граждане 45 стран имеют право на безвизовый въезд в Казахстан сроком до 30 календарных дней. Исходя из политической, экономической и инвестиционной целесообразности, и других интересов Казахстана данный список расширен.

"Постановлением предусмотрено право на безвизовый въезд и выезд для граждан этих стран, если период их пребывания в Казахстане не превышает 30 календарных дней с момента пересечения государственной границы РК", - добавил Смадияров.

Отмена визовых формальностей направлена на увеличение числа иностранных инвесторов, бизнесменов и туристов. По данным министерства, упрощение визового режима поспособствует созданию благоприятного инвестиционного климата в Казахстане.
За 2005-2018 годы в Казахстан из этих стран привлечено 876,3 миллионов долларов прямых инвестиций.
Наверх