Жителям Арыси начали раздавать банковские карты для получения 100 тысяч тенге

5 Августа 2019, 16:53
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Жителям Арыси начали раздавать банковские карты для получения 100 тысяч тенге 5 Августа 2019, 16:53
5 Августа 2019, 16:53
2080

Финансовые выплаты поступят на банковские карточки после 12-го августа.

Зарегистрированным жителям Арыси раздали по 100 тысяч тенге. Ожидается, что с 12-го августа более 55 тысяч жителей получат материальную помощь, передает BNews.kz со ссылкой на пресс-службу акимата Туркестанской области.

На сегодняшний день, в двух сельских округах и 17 секторах города Арысь начата раздача банковских карт. Специально для организации процесса в Арысь были направлены 120 работников "Народного банка" из Кызылорды, Жамбыла и Шымкента.

О том, как будет происходить процесс выдали 100 тысяч тенге жителям Арыси, рассказал заместитель акима Туркестанской области Жолдымурат Аманбаев.

"На сегодняшний момент выпущено 33 тысяч банковских карт. В данный момент эти карты раздаются населению. Но, пока на карточки деньги еще не поступили. То есть, 100 тысяч тенге люди смогут получить с 12-го августа. А сейчас основная работа – раздавать всем жильцам банковские карточки. Больше всего документов было собрано в 9-м секторе города Арысь – 3771", - отметил Жолдымурат Аманбаев.

Представители областного акимата призвали жителей проявить спокойствие и сообщили о том, что работает специальная комиссия, которая призвана ответить людям на все интересующие их вопросы. Что касается школьников, которые не попали в списки, то их находят через школы. Отметим, что выплату можно получить в любом банкомате "Народного банка".


Наверх