Жителя Сарыагаша избили до смерти за связь с замужней девушкой

11 Июля 2020, 01:40
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
pixabay 11 Июля 2020, 01:40
11 Июля 2020, 01:40
4897
Фото: pixabay

Полиция задержала двоих, но остальных отпустили сразу как свидетелей, возмущен брат погибшего.

Предпринимателя из Сарыагаша избили до смерти за связь с замужней девушкой, передает телеканал "Астана". Брат погибшего требует взять под стражу людей, причастных к гибели парня. По делу арестовали двоих, но остальные на свободе.

"Руки и ноги были связаны вот так. Не жалея они пинали его, нанесли тяжкие побои, сломали ребра, челюсть. На наших глазах это все. Шесть человек били беспощадно. Я не смог этому помешать. Пока выходил из машины, садился в инвалидную коляску, кричал, чтобы они остановились", - говорит брат погибшего Болат Баймырзаев.

Болат Баймырзаев говорит, над его младшим братом устроили самосуд местные криминальные авторитеты. Причиной стали отношения Ауэзхана с замужней девушкой. Узнав о романе, ее отец обратился к своим знакомым-головорезам.

После четырехдневной комы 27-летний парень умер.

Полиция задержала двоих, но остальных отпустили сразу как свидетелей, возмущен брат погибшего. Он сомневается в объективности следствия и просит прокуроров привлечь к уголовной ответственности девушку и ее отца.

"К следователям и руководству Сарыагашского РОВД я выражаю недоверие. Они пытаются сфабриковать дело. Это же все происходило на наших глазах. А мы это доказать не можем. И еще, на левом плече у братишки был след от удара ножом. В экспертизе это не указали", - отмечает Баймырзаев.

В сюжете отмечается, что дело передали в областной департамент внутренних дел, оно на контроле руководства. Расследование ведут по статье "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего".

"В настоящее время проводятся все необходимые следственно-оперативные мероприятия, направленные на обеспечение полноты и всесторонности расследования. Двое подозреваемых находятся под стражей. В отношении остальных будет принято процессуальное решение по результатам расследования", - сообщает ДП Туркестанской области.

"Я обращаюсь к министру внутренних дел Ерлану Тургумбаеву, генеральному прокурору страны Гизату Нурдаулетову. Возьмите это дело под контроль. Я инвалид первой группы. Я не смог защитить своего младшего брата. Как я защищу свою семью?" - задается вопросом Баймырзаев.


Наверх