Жителя Акмолинской области подозревают в краже наград времён ВОВ

13 Июля 2019, 15:51
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Жителя Акмолинской области подозревают в краже наград времён ВОВ 13 Июля 2019, 15:51
13 Июля 2019, 15:51
2116

По версии следствия, сейф, где ранее находились Орден Красной Звезды и медали "За боевые заслуги" и "За отвагу", подозреваемый выкинул в реку.

Акмолинские полицейские задержали мужчину, подозреваемого в краже Ордена Красной Звезды и медалей "За боевые заслуги" и "За отвагу", передаёт корреспондент BNews.kz со ссылкой на пресс-службу ДП Акмолинской области.

"О преступлении в дежурную часть управления полиции Кокшетау сообщил 55-летний местный житель одного из домов по улице Алматинская. Мужчина пояснил, что из дома пропал сейф, в котором находились документы, ценные семейные украшения, а главное там были награды времён ВОВ, имеющие особую ценность для него, так как, ему их незадолго до смерти оставил отец. Сотрудники полиции, приехав на место проишествия, установили что подозреваемый проник в дом через форточку. Полицейские произвели полный осмотр квартиры, сняли отпечатки пальцев на месте преступления. опросили жителей данного района.  Оперативники провели большую и кропотливую работа по поиску украденного сейфа", - сообщиили в полиции.

В результате оперативно-розыскных мероприятий стражи порядка задержали подозреваемого, им оказался 31-летний житель Бурабайского района.

"Как оказалось, сейф подозреваемый выкинул в реку, однако, ордена и медалей в сейфе не оказалось. Некоторые семейные украшения и медаль "Алтын Алқа" были возвращены законным владельцам. В отношении задержанного за хищение предметов, имеющих особую ценность, следователи возбудили уголовное дело. Ему грозит до 20 лет лишения свободы", - отмечают в департаменте.


Наверх