Жительнице Канады на подушку упал метеорит

15 Октября 2021, 01:36
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Представлено Рут Гамильтон 15 Октября 2021, 01:36
15 Октября 2021, 01:36
8555
Фото: Представлено Рут Гамильтон

На голову канадки чуть не упал метеорит. Он приземлился на подушку в 10 см от головы женщины. Как сообщает CBC, метеорит, возможно, прилетел из Главного пояса астероидов Солнечной системы.

Жительница Канады Рут Гамильтон рассказала, что недавно ее разбудил лай собаки посреди ночи. Через мгновение после того, как она проснулась, женщина услышала звук взрыва. Оказалось, что это был метеорит, упавший на подушку в 10 см от головы канадки.

"Мощный взрыв покрыл мое лицо обломками — вспоминает Гамильтон. — Я вскочила с кровати и включила свет. Я не знала, что еще делать, поэтому позвонила в службу 911".

Пока женщина разговаривала с оператором, она откатила одну из двух подушек, на которых спала, и обнаружила метеорит. Угольно-серый кусок камня был размером с дыню и пробил крышу дома Рут Гамильтон, прежде чем упасть кровать потерпевшей, в сантиметрах от того места, где несколько мгновений назад находилась ее голова.

Женщина сообщила о находке группе экспертов Западного университета в Лондоне, Онтарио, которые подтвердили, что камень действительно прилетел из космоса.

"Это определенно метеорит", — заявил профессор факультета физики и астрономии университета Питер Браун.

Гамильтон планирует отправить метеорит Брауну и его команде. Ученый планирует идентифицировать тип метеорита до конца ноября, но уже подозревает, что камень прилетел из Главного пояса астероидов Солнечной системы.

Наверх