Жительница Туркестанской области с коронавирусом обратилась к казахстанцам

21 Мая 2020, 13:05
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Жительница Туркестанской области с коронавирусом обратилась к казахстанцам 21 Мая 2020, 13:05
21 Мая 2020, 13:05
7318

Жительница Туркестанской области с коронавирусом призвала казахстанцев отнестись серьезно к коронавирусной инфекции. Обращение пациентки опубликовал у себя в Facebook заместитель акима области Сакен Калкаманов, передает BaigeNews.kz.

На кадрах женщина по имени Бадилда Абдыхан, находясь на больничной койке просит граждан, не верящих в существование КВИ, быть дома и позаботится о детях.

"Я заболела коронавирусом, но не знаю, где могла заразиться. Я заразила своего ребенка. Будьте осторожны. Нельзя верить, что болезни не существует. Поверьте, будьте дома, берегите детей, носите маски и перчатки. Я лежу здесь уже четвертый день и только сейчас мое состояние немного улучшилось, благодаря врачам. Четыре дня мне было очень плохо", - говорит Бадилда Абдыхан.


По данным заместителя акима области Сакена Калкаманова, состояние ее ребенка оценивается как тяжелое. Власти Туркестанской области просят население соблюдать все санитарные нормы, поскольку карантин в регионе еще не завершился. По последним данным по области насчитывается 247 человек с инфекцией COVID-19.
Наверх