Жительница Павлодара оштрафована за рассылку фейка

1 Апреля 2020, 13:11
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Иллюстративное - polisia.kz 1 Апреля 2020, 13:11
1 Апреля 2020, 13:11
4702
Фото: Иллюстративное - polisia.kz

Уже троих жителей области привлекли к ответственности за распространение недостоверной информации в режиме ЧП.

Женщину подозревают в распространении ложной информации о закрытии трассы Павлодар-Экибастуз, сообщает BaigeNews.kz со ссылкой на Polisia.kz.

Сотрудниками полиции установлена жительница поселка Ленинский, которая посредством WhatsApp распространяла аудиозапись о, якобы, закрытии автомобильной дороги сообщением Павлодар-Экибастуз. Жители сразу же стали пересылать друг другу фейковую информацию.

Стражами правопорядка распространитель ложного аудиосообщения была установлена и задержана, ею оказалась 28-летняя жительница областного центра. По данному факту возбуждено административное производство по статье 478 КРКоАП.

Решением суда девушка подвергнута административному штрафу в размере 40 МРП.

На сегодняшний день троих жителей области привлекли к ответственности за распространение недостоверной информации в режиме ЧП.

"Департамент полиции настоятельно рекомендует жителям не распространять ложные сведения, не соответствующие действительности, так как данное деяние, совершенное в условиях чрезвычайного положения наказуемо в рамках законодательства РК", - говорится в сообщении.

Наверх