LIVE LIVE
LIVE

Жители с топорами накинулись на чиновников в Узбекистане

17 Февраля 2020, 08:44
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Жители с топорами накинулись на чиновников в Узбекистане 17 Февраля 2020, 08:44
17 Февраля 2020, 08:44
4056

В результате конфликта ранены два сотрудника полиции.

В Алтынсайском районе Сурхандарьинской области Узбекистана произошло столкновение местных жителей с представителями власти, сообщает BaigeNews.kz со ссылкой на Газета.uz.

Конфликт случился 14 февраля. Как уточнили в пресс-службе МВД Узбекистана, представители местной исполнительной власти и прокуратуры прибыли в махаллю для уточнения факта незаконного строительства домов на земле, принадлежащей фермерскому хозяйству, с целью возврата земли этому хозяйству.

"Во время проведения разъяснительных работ с местным населением отдельные граждане совершили нападение на членов рабочей группы с разными предметами в руках (палки, топоры, камни, черенки для лопат и другие), в результате чего произошел конфликт", - говорится в сообщении МВД.


На место инцидента прибыла полиция. Они потребовали прекратить нарушение общественного порядка и разойтись по домам. Однако несколько местных жителей оказали активное сопротивление, напав на них, имея в руках разные предметы.

В результате конфликта ранены два сотрудника полиции. Данные о пострадавших среди населения не приводятся. Граждане, нарушавшие общественный порядок, были обезврежены, общественный порядок восстановлен.


Наверх