Жители Нур-Султана массово просят разрешения на выезд у российского блогера

14 Апреля 2020, 10:47
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Жители Нур-Султана массово просят разрешения на выезд у российского блогера 14 Апреля 2020, 10:47
14 Апреля 2020, 10:47
6118

Город находится на карантине до конца апреля.

Жители Нур-Султана массово просят разрешения на передвижение по городу у российского блогера Максима Каца. Об этом он написал в своем Twitter-аккаунте, передает BaigeNews.kz.

Мужчина прикрепил скрины к посту с десятками заявлений от казахстанцев с личными данными и госномерами автомобилей. По словам Максима Каца происходит это из-за ошибки акимата Нур-Султана.

"Но — если вы думаете, что мэрия Москвы смешна со своим дидосом, то вы ещё не слышали про Нур-Султан. Там городские власти зачем-то дали мой имейл, теперь мне целыми днями шлют заявки на пропуска. С трудом удерживаюсь чтобы не начать их одобрять", - пишет блогер.



Спустя 9 часов, на публикацию отреагировал оперативный штаб по противодействию распространения коронавирусной инфекции при акимате Нур-Султана, сообщив, что обращения в Оперштаб можно направлять только на официальные каналы следующими способами:

1. ccc@astana.kz
2. Официальный сайт акимата: astana.gov.kz
3. Чат-бот Telegram (t.me/nursultanikomek109_bot);
4. Мобильное приложение iKOMEK109 (PlayMarket/AppStore);
5. Мобильное приложение Smart Astana (PlayMarket/AppStore).

Консультации по вопросам карантина и ЧП можно получить по горячей линии оперативного штаба - iKOMEK109 по номеру 1-0-9.

Обращения могут подать граждане, находящиеся на территории зоны карантина по индивидуальным вопросам (похороны, лечение и тд). В обращении обязательно указать ФИО, ИИН заявителя, повод обращения, приложив подтверждающие документы и номер для обратной связи.

"ИНЫЕ email, телефонные номера СЧИТАЮТСЯ НЕДЕЙСТВИТЕЛЬНЫМИ! В чатах "гуляет" недостоверная информация. Просим полагаться и верить только официальным сообщениям, размещённых на официальных интернет-ресурсах акимата г. Нур-Султан. @ Nursultan, Qazaqstan", - пишут в оперштабе.

Наверх