Жители каких посёлков близ Нур-Султана смогут заезжать в столицу во время карантина

18 Марта 2020, 22:17
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
kokshetau.asia 18 Марта 2020, 22:17
18 Марта 2020, 22:17
4374
Фото: kokshetau.asia
В Нур-Султане ужесточены меры по предупреждению и нераспространению коронавирусной инфекции, сообщает BaigeNews.kz со ссылкой на пресс-службу столичного акимата.

По периметру города установлено 6 блок-постов в районе поселков Талапкер, Караоткель (Ильинка), Коянды, Косшы, Жибек-Жолы, на участке автодороги Нур-Султан – Петропавловск. Также дополнительно акиматом Акмолинской области блокпост установлен в районе поселка Шубары.

Жители поселков Талапкер, Караоткель (Ильинка), Коянды, Косшы, Жибек-Жолы могут заезжать и выезжать из города без ограничений и предъявления соответствующих документов в виде справок с места работы или подтверждения прописки. Так как данные посёлки включены в границы карантинной зоны.



На блокпостах будут установлены контрольные зоны и пункты обслуживания. С 00:00 19 марта в столице вводится режим карантина. В городе работает оперативный штаб, выработан алгоритм действий при выявлении коронавирусной инфекции. Призываем граждан не выходить из дома без надобности, соблюдать все меры безопасности.
Наверх