Жители Актобе жалуются на зловонный запах в городе

2 Марта 2020, 21:29
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
luna-info.ru 2 Марта 2020, 21:29
2 Марта 2020, 21:29
4364
Фото: luna-info.ru
На зловоние жалуются жители Актобе. По словам горожан, неприятный запах исходит из канализации и окутывает город весной и осенью, сообщает Baigenews.kz со ссылкой на AstanaTV.

Из-за него невозможно выйти на улицу или проветрить квартиру. Люди опасаются, что вдыхание этих паров может навредить здоровью.

"Из-за неприятного запаха ухудшается здоровье людей. Например, сейчас возросло число аллергиков. Почему так происходит? Потому что люди дышат отравленным воздухом", - отметила жительница города Гульсум Кункабаева.

На эту проблему актюбинцы пожаловались депутатам мажилиса от партии Nur Otan. Рассказали они партийцам и о других экологических проблемах города. Людей беспокоит, что в Актобе практически не вывозится мусор и загрязняются русла рек.

"Мы видим, что граждане, жители самого Актобе обеспокоены проблемами экологии. Это загрязнение русла рек, это мусор, переработка ТБО, и то, чтобы дать возможность общественности участвовать в разработках ПСД разных проектов, чтобы также учитывались мнения", - сказал депутат Мажилиса, член партии Nur Otan Геннадий Шиповских.





Наверх