Жителей Нур-Султана предупредили о проведении антитеррористических учений

17 Июня 2022, 08:11
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Артём Чурсинов / BaigeNews.kz 17 Июня 2022, 08:11
17 Июня 2022, 08:11
2463
Фото: Артём Чурсинов / BaigeNews.kz
Жителей и гостей Нур-Султана предупредили о проведении 17 июня антитеррористических учений и связанных с этим ограничений, передаёт BaigeNews.kz.

Столичный оперативный штаб по борьбе с тeppopизмом сообщил, что учения будут проводиться с 08:00 до 15:00 в Нур-Султане и селе Акмол Целиноградского района Акмолинской области.

Целью мероприятия является отработка навыков межведомственного взаимодействия, проверка готовности сил и средств оперативных штабов к выполнению задач по экстренному реагированию на террористические проявления.

"Учения максимально приближены к боевым условиям с различными элементами сложности. Предусмотрены меры ограничения в Нур-Султане в районе пересечения шоссе Коргалжын и улицы Домалак ана, в селе Акмол в районе пересечения улиц Наурыз и Бахыт", — сообщается в пресс-релизе.

Граждан просят с пониманием отнестись к учениям, возможным ограничениям для движения автотранспорта и населения. Призывают соблюдать меры безопасности и выполнять законные требования задействованных служащих.
Наверх