Жителей Арыси просят не пугаться работ по уничтожению фрагментов боеприпасов

7 Июля 2019, 17:07
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
yunews.kz 7 Июля 2019, 17:07
7 Июля 2019, 17:07
2043
Фото: yunews.kz

Ежедневно с 9:00 до 18:00 в городе могут быть слышны звуки подрывов.

Начаты плановые работы по уничтожению одиночных неразорвавшихся фрагментов боеприпасов на складе рядом с Арысью, передаёт корреспондент BNews.kz со ссылкой на пресс-службу акима Туркестанской области.

"Министерство обороны РК доводит до вашего сведения, что начаты плановые работы по уничтожению одиночных неразорвавшихся фрагментов боеприпасов. Ежедневно с 9:00 до 18:00 в городе могут быть слышны звуки подрывов. Настоятельно просим не беспокоиться. Работы не представляют опасности для населения города Арысь", - говорится в сообщении, распространяемой пресс-службой акимата.

Напомним, 24 июня на территории воинской части 44859 Министерства обороны РК в городе Арысь Туркестанской области произошел взрыв с дальнейшем загоранием. После серии взрывов боеприпасов на военном складе около 80-90% процентов зданий в Арыси было повреждено.

Утром 28 июня жители Арыси начали возвращаться в свои дома. 29 июня все, кто находился в эвакуационных пунктах Шымкента и районов Туркестанской области, вернулись в свои дома.

Ранее сообщалось, что строительные работы будут полностью завершены в течение месяца. Военный арсенал будет перевезен в другое место в течение двух недель. 

Во исполнение поручения Президента страны – Верховного Главнокомандующего Вооруженными Силами РК Касым-Жомарта Токаева 5 июля начаты работы по передислокации воинской части. Этот вопрос находится на личном контроле Министра обороны генерал-майора Нурлана Ермекбаева. 

Сопровождение и охрана боеприпасов осуществляются воинскими караулами и силами военной полиции.    

Наверх