Житель столицы замерз в пяти километрах от своего авто

20 Февраля 2020, 17:29
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Житель столицы замерз в пяти километрах от своего авто 20 Февраля 2020, 17:29
20 Февраля 2020, 17:29
3557

Мужчина застрял в снежном заносе и пошел за помощью.

Житель Нур-Султана застрял в снежных сугробах между двумя поселками Шортандинского района Акмолинской области. Понимая, что может замерзнуть, он вышел искать ближайший населенный пункт, но так до него и не добрался, передает корреспондент BaigeNews.kz.

Мужчина, 1953 года рождения, застрял в снежном заносе на автомобиле марки Nissan Patrol между поселками Новокубанка и Белое Озеро Шортандинского района. Об этом в дежурную часть районного отдела полиции сообщил его знакомый.

На поиски пожилого человека отправилась специальная группа - полицейские, спасатели и добровольцы из местных жителей. Информацией они обменивались в чате мессенджера.

"Из Новокубанки он выехал вчера в районе 8 часов вечера. На черном джипе, спрашивал дорогу на Белое озеро. Я ему объяснил, но засомневался, что он сможет добраться", - рассказал в чате один из местных жителей.

Однако до Белого озера мужчина так и не доехал. Звонил родственникам, говорил о том, что забуксовал в сугробах. Последний звонок был в 5 часов утра.

Тело пропавшего поисковики увидели в бинокль 20 февраля, оно было в 5 километрах от его автомашины. Добраться до него смогли только на снегоходе.

"По предварительной версии, попав в снежный плен, мужчина вышел из своей автомашины и отправился искать ближайший населенный пункт", - предположили в пресс-службе ДП Акмолинской области.

Полицейские убедительно просят граждан не выезжать в дорогу в метель, буран и гололед. Не игнорировать сообщения службы «112», набирать этот номер и «102», если попали в трудную ситуацию на трассе. Помимо сообщений "112", информацию о закрытых дорогах и ограничениях движения можно узнать, скачав приложение в Play Market, App Store "Darmen", а также по единому бесплатному номеру "1403".

Наверх