Житель СКО ушел из дома и поселился в лесу в землянке

4 Октября 2021, 23:19
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Polisia.kz 4 Октября 2021, 23:19
4 Октября 2021, 23:19
7731
Фото: Polisia.kz
В СКО нашли 31-летнего пропавшего без вести мужчину. После ухода из дома он вырыл в лесу землянку и провел там несколько дней, передает BaigeNews.kz со ссылкой на Polisia.kz.

Заявление о розыске без вести пропавшего жителя села Димитровка поступило в отдел полиции Тайыншинского района 30 сентября. Его мать рассказала, что сын уехал в неизвестном направлении на своей автомашине ВАЗ-21120 вечером 29 сентября.

В поисках мужчины были задействованы сотрудники Тайыншинского, Есильского, Кызылжарского, а также областного аппарата полиции. Ориентировки сельчанина разослали во все подразделения полиции. Волонтеры опубликовали в социальных сетях, а также в популярных пабликах информацию с фотографиями и приметами пропавшего.

Один из местных жителей сообщил полицейским, что на дороге между Тарангулом и Иверском видел брошенную автомашину марки ВАЗ. Выяснилось, что автомашина принадлежит пропавшему.

Полицейские провели прочесывание местности. В этом им помогла служебно-розыскная собака. Также полицейские использовали беспилотный летательный аппарат квадрокоптер.
"В результате мужчина найден в лесу живым и невредимым. Все эти дни, с 29 сентября до утра 2 октября он находился в есильском лесу. Мужчина вырыл импровизированную землянку, питался ранетками. Его вернули родным, мотивы и причины ухода из дома выясняются", - рассказал начальник отдела управления криминальной полиции Сеильхан Жумагулов.
С начала года североказахстанские полицейские приняли 323 обращения по без вести пропавшим, из них в настоящее время 318 удалось найти. В большинстве случаев значительную помощь полицейским оказывали волонтеры и неравнодушные люди.
Наверх