Житель Шымкента семь лет уклонялся от уплаты алиментов

18 Мая 2022, 12:39
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
freepik.com 18 Мая 2022, 12:39
18 Мая 2022, 12:39
2702
Фото: freepik.com

Семь лет уклонялся от уплаты алиментов житель Шымкента. Его задолженность составила более трёх миллионов тенге, передаёт BaigeNews.kz со ссылкой на ДП Шымкента.

В соответствии с решением суда, мужчина обязан ежемесячно выплачивать алименты в размере 1/3 от заработка или иного дохода на содержание двух своих несовершеннолетних детей. Должнику неоднократно выдавалось предупреждающее уведомление. Однако никаких выплат он не производил.

В Управление полиции Каратауского района поступило постановление частного судебного исполнителя о привлечении к уголовной ответственности должника. Задолженность мужчины по алиментам составила 3 235 709 тенге.

Полиция провела досудебное расследование по статье 139 УК РК "Неисполнение обязанностей по уплате средств на содержание детей". Материалы дела направили в Специализированный суд по делам несовершеннолетних.

Указанная статья предусматривает уголовную ответственность и устанавливает наказание в виде привлечения к общественным работам, ограничения свободы либо лишения свободы до двух лет.


Наверх