Житель Нур-Султана подарил трёхкомнатную квартиру многодетной женщине в Павлодаре

27 Мая 2019, 17:05
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
newsbel.by 27 Мая 2019, 17:05
27 Мая 2019, 17:05
1588
Фото: newsbel.by

Теперь семья будет жить в собственной трёхкомнатной квартире. 

Житель Нур-Султана подарил трёхкомнатную квартиру женщине с пятью детьми в павлодаре, сообщает Pavlodarnews.kz.

"Полгода назад мы опубликовали пост на нашей страничке в Instagram @ club_dobryakov_pavlodar о многодетной семье, которая переехала из села в областной центр в надежде на лучшее. Они сняли времянку. Глава семьи работал сутками, чтобы обеспечить детей всем необходимым. В октябре прошлого года он погиб в ДТП, и семья осталась без средств к существованию. Через три месяца появился на свет пятый ребенок", - рассказали волонтеры.

После, хозяин времянки решил снести дом. Оказавшись в безвыходной ситуации, женщина обратилась к волонтерам, которые открыли сбор помощи.

Отмечается, что благодаря неравнодушию павлодарцев нужная сумма собралась очень быстро. На полгода многодетная семья переехала из времянки в благоустроенную квартиру.

"Ее историю на нашей страничке прочитал житель Нур-Султана, он приехал в Павлодар со своей семьей, встретился с Гульмирой, познакомился с ее детьми. В месяц Рамазан он решил сделать доброе дело - приобрел трехкомнатную квартиру на втором этаже по улице Максима Горького для павлодарской многодетной семьи", - сообщили волонтеры.

Сейчас семья Гульмиры готовится к новому переезду. Для них, никогда не имевших собственного жилья, происходящее кажется сказкой. Особенно рады дети, старшему из которых семь лет. Во дворе дома школа и детский сад. 

"От волнения я потеряла сон. Неужели мне теперь не придется переживать, где завтра мы будем ночевать, а у моих детей будут собственные комнаты? Я благодарна всем, кто принял участие в моей судьбе", - рассказывает многодетная мать Гульмира.

Наверх