Житель Байконура обыграл магистров "Что? Где? Когда?"

8 Октября 2019, 03:13
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Житель Байконура обыграл магистров "Что? Где? Когда?" 8 Октября 2019, 03:13
8 Октября 2019, 03:13
3593

За выигранный вопрос телезритель получил приз 70 тысяч рублей (около 418 тысяч тенге).  

Телезритель из города Байконур, подполковник и преподаватель пожарно-спасательного колледжа Андрей Ананин задал вопрос, на который не смогли правильно ответить знатоки "Что? Где? Когда?". Вопрос прозвучал в первой игре осенней серии, показанной в эфире Первого канала 5 октября, передает Tengrinews.kz

"В 20-м веке пожарные перестали использовать в своей работе долматинских догов. Но эти собаки остались во многих пожарных частях в качестве талисманов. У них даже было свое почетное место в автомобиле. А что делали долматинские доги во время пожаров до 20-го века?", - спросил телезритель.  


Знатоки выдвинули следующую версию: "Когда возникает пожар и пожарные прибывают на место происшествия, самое главное помочь эвакуировать людей с верхних этажей. Для этого нужны средства, например веревки. Пожарные привязывали к догам веревки и собаки поднимались с ними наверх".   

Однако правильный ответ звучал так: "До 20-го века единственным транспортным средством в пожарных частях были лошади. А они панически боятся огня. Доги же не боятся ни огня, ни лошадей. Они просто охраняли лошадей. Затем вместо лошадей появились машины".  

За выигранный вопрос телезритель получил приз 70 тысяч рублей (около 418 тысяч тенге).  

В первой игре осенней серии приняла участие команда Виктора Сиднева - магистра игры, обладателя Хрустальной совы, обладатель звания "Лучший капитан клуба". В составе команды: магистр игры "Что? Где? Когда?", четырехкратный обладатель Хрустальной совы Максим Поташев, обладатель Бриллиантовой и Хрустальной совы Борис Левин, а также Леонид Тимофеев, Михаил Дюба и Инна Семенова. 



Наверх