Жестокое обращение с детьми в Щучинске: возбуждено уголовное дело

24 Декабря 2020, 13:14
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Polisia.kz 24 Декабря 2020, 13:14
24 Декабря 2020, 13:14
3030
Фото: Polisia.kz

Акмолинские полицейские расследуют уголовное дело по жестокому обращению с ребенком в мини-центре, передает BaigeNews.kz со ссылкой на Polisia.kz.

Напомним, видео жестокого обращения со стороны воспитателей детского мини-центра в Щучинске распространилось в соцсетях. Пост от имени родителей был опубликован в Instagram. В нем родители заявляют о систематических издевательствах над детьми (а не над одним ребенком).

"Сотрудниками полиции в ходе мониторинга социальных сетей в Instagram была выявлена видеозапись одного из мини-центров города Щучинск, где воспитатель жестоко обращается с малолетним ребенком. Принимая во внимание действия работника воспитательного учреждения, обязанного осуществлять надзор за несовершеннолетним, а также поступившее заявление от жительницы Щучинска Отделом полиции Бурабайского района начато досудебное производство по признакам уголовного правонарушения, предусмотренного по ст.140 ч.2 УК РК “Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего”", - сообщает Polisia.kz.

Уточняется, что анкция данной статьи предусматривает наказание в виде штрафа в размере до 160 МРП либо исправительные работы в том же размере, либо привлечение к общественным работам на срок до 160 часов, либо арест на срок до 40 суток, с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового. Следственные действия продолжаются.


Наверх