Жесткий карантин продлили в Павлодарской области

5 Февраля 2021, 13:53
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Pavlodarnews.kz 5 Февраля 2021, 13:53
5 Февраля 2021, 13:53
2112
Фото: Pavlodarnews.kz
Опубликовано новое постановление главного санитарного врача Павлодарской области, передает BaigeNews.kz. Действующие ограничительные меры продлены еще неделю, до 15 февраля, передает BaigeNews.kz.

Как пишет Pavlodarnews.kz, в пресс-службе областного департамента санитарно-эпидемиологического контроля пояснили: решение принято в связи с тем, что регион находится в "красной зоне". В последнее время наметилась небольшая тенденция снижения регистрации ежедневных случаев заболевания, однако эпидемиологи оценивают ситуацию как стабильно-напряженную, со снижением ежедневной регистрации коронавируса.


"Если с 29 декабря по 4 января было зарегистрировано 1693 случая COVID-19, то за предыдущую неделю, с 22 по 28 января, по области зарегистрировано 1596 случаев заболевания коронавирусной инфекцией", – отмечается в сообщении ведомства.


Согласно постановлению от 5 февраля 2021 года, сохраняется локдаун выходного дня; особый контроль за исполнением режима ограничительных мероприятий, в том числе на предмет соблюдения масочного режима и социального дистанцирования, графика работы социально значимых объектов.

Также сохраняется запрет на межобластные, внутриобластные, междугородние, межрайонные автобусные, микроавтобусные пассажирские перевозки.

Продолжается усиленная санитарная и дезинфекционная обработка всех торговых объектов, общественного транспорта, такси, промышленных территорий, подъездов, кабин лифтов, организаций.

Продлено ограничение передвижений людей старше 65 лет (за исключением случаев необходимости), усиленного контроля за медицинским наблюдением на дому и соблюдением требований домашнего карантина.

Кроме того, сохраняется направленность работы участковой службы на выявление анонимных семейных, коллективных мероприятий.

Постановление вступит в силу на территории Павлодарской области с 00:00 8 февраля 2021.

Наверх