Жесткий карантин продлили в Костанайской области до 7 декабря

29 Ноября 2020, 13:54
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
newsroom.kz 29 Ноября 2020, 13:54
29 Ноября 2020, 13:54
1715
Фото: newsroom.kz
В Костанайской области жесткие ограничительные меры продлены до 7 декабря 2020 года, передает BaigeNews.kz. Об этом говорится в постановлении главного государственного санитарного врача региона Владимир Нечитайло.

В регионе запрещена работа магазинов по продаже запасных частей для автомобилей и сельскохозяйственной техники в выходные и праздничные дни. Не действуют детские секции, кружки, факультативы.

Приостановлено оказание плановых скринингов и профилактических осмотров в организациях ПМСП, за исключением профилактических прививок.

Работа объектов медико-социальной сферы переведена в режим карантина (объекты для пожилых и лиц с ограниченными возможностями, дома ребенка, детские дома, центры социальной реабилитации, учебные заведения для детей-инвалидов и другие).

В объектах общественного питания разрешено нахождение за одним столом не более четырех человек, работа на вынос и доставку до 22:00. Работа объектов общественного питания загородного придорожного сервиса разрешена только на вынос и доставку без ограничений по времени.

В области запрещена работа крытых спортивных объектов, бассейнов, а бани, сауны открыты с 9:00 до 19:00. Ограничено передвижение по территории области. Запрещен въезд/выезд граждан на/с территорию(-и) области и территорию (-и) городов Костаная и Рудного. При этом разрешено беспрепятственное передвижение жителей области из одного района/города в другой, за исключением пребывания в областном центре и Рудном.

Действует запрет на передвижение пассажирского междугороднего общественного транспорта (автобусы, микроавтобусы, такси). Отметим, что в области работают 20 санитарных постов. С 17 ноября в области на территории каждого района были выставлены 18 мобильных постов для ограничения передвижения жителей районов в областной центр и город Рудный.

Напомним, по данным Минздрава, Костанайская область, наряду с Восточно-Казахстанской, Северо-Казахстанской, Павлодарской и Акмолинская областями, находятся в зоне высокого риска или в «красной» зоне.

Наверх