Жертвоприношение в "красных" зонах пройдет онлайн

15 Июля 2021, 17:59
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Жертвоприношение в "красных" зонах пройдет онлайн 15 Июля 2021, 17:59
15 Июля 2021, 17:59
1890

Жителям областей, находящихся в "красной" зоне по темпам распространения коронавирусной инфекции, рекомендуют провести обряд жертвоприношения на Курбан айт в онлайн формате. Об этом сообщил председатель Духовного управления мусульман Казахстана, Верховный муфтий Наурызбай кажы Таганулы, передает BaigeNews.kz.

"В 2021 году проведение обряда жертвоприношения будет осуществляться двумя способами. Первый способ: проведение онлайн и офлайн в "желтой" и "зеленой" зонах со строгим соблюдением санитарных правил на местных бойнях, разрешенных органами государственного санитарно-эпидемиологического надзора. Второй способ: в условиях пандемии в "красных" регионах страны, используя опыт прошлого года, провести обряд жертвоприношения в соответствии с принципом "представительства" в шариате qurban2021.kz реализация через сайт только в онлайн-режиме", - сказал Наурызбай кажы Таганулы.

Уже запущен специальный сайт qurban2021.kz, который будет работать вплоть до третьего дня Курбан-айта – до 22 июля.

"Доводим до сведения, что в сельской местности нет никаких ограничений на исполнение мусульманских обязанностей каждым человеком, проживающим в частном жилом доме", - добавил Таганулы.


Наверх